Старт конкурса весна-лето 2021

03 августа 2021

В этом году мы решили ступить на шаг вперед и ввести в традицию ежегодного конкурса весна-лето. С вашей помощью мы собрали набор самых интересных и многогранных материалов для создания великолепных украшений. Тема конкурса - загадка в виде пазла, который вы получите вместе с набором. Мы настоятельно просим Вас не публиковать фотографии пазла и не озвучивать тему конкурса до его завершения. Тема работ связана с океаном, но не в привычном для нас смысле. Мы постарались не быть банальными и учли ваше желание не вышивать морских коньков, рыбок и медуз, поэтому на конкурс не принимаются подобные работы, а именно: популярные рыбки, морские коньки, скаты, медузы, крабы, раки, осьминоги, морские звезды. 

Порядок оформления заявки на конкурс

  1. Заявки на участие в конкурсе присылаются на адрес info@flamingo-mag.ru с пометкой в теме «Конкурс весна-лето 2021 Flamingo Mag».
  2. В шапке сопроводительного письма в обязательном порядке указываются: ФИО автора, название работы, название ТЕМЫ конкурса, адрес сайта автора (или магазина, или страницы в Инстаграм, или другого ресурса, где можно ознакомиться с вашими работами). Если сайта нет и нет никаких творческих аккаунтов в соцсетях, это поле оставляется пустым.
  3. Далее  описание работы , что оно символизирует и его основная мысль.
  4. Загрузите фотографии конкурсного изделия в любом количестве, как вложение к письму или загрузите фотографии на любой файлообменный сервис (Яндекс.Диск, Dropbox, Google Disc, Облако Mail.ru, и т.п.) и пришлите в письме ссылку на эти фотографии. В обязательном порядке вы должны прислать фото спереди, сзади и сбоку изделия (если это сумка или одежда, то также внутренней части). Требований к фото нет, но не забывайте о том, что голосование будет проходить именно на основе предоставленных вами фотографий, что сильно вляет на результат голования. 
  5. Присылая фотографии на конкурс, вы даёте разрешение публиковать их на наших сайтах и сайтах партнеров, а также на наших страницах в социальных сетях, печатных каталогах и прочей рекламно-информационной продукции.

Регламент конкурса ребования к конкурсной работе

  1. Работы на конкурс принимаются до 14 октября 2021 года включительно.
  2. Мы принимаем на конкурс украшения любого формата (колье, серьги, сумки, одежда и т.д.), но для объективной оценки работ и выбора победителя мы разделим работы на две категории: масштабные (сумки, одежда, шляпки, колье и т.д) и средние (браслеты, броши, серьги ободки и т.д.).
  3. В конкурсном изделии в обязательном порядке должны быть использованы все материалы из конкурсного набора. При этом не обызательно использовать весь бисер или пайетки, но их наличие в работе обязательно. 
  4. Тема конкурса загадка в виде пазла, который вы получите вместе с набором. Публиковать фотографии пазла до завершения конкурса ЗАПРЕЩЕНО. 
  5. Конкурсный набор можно дополнить бисером, бусинами, пайетками, канителью-синелью-кружевами — используйте все, что хотите, в неограниченном количестве. Эти вспомогательные материалы могут быть какими угодно, когда угодно и где угодно купленными.
  6. Работа должна быть сделана специально на конкурс и нигде ранее не опубликована, а также не являться копией своих старых работ или плагиатом чужой. При обвинении мастера в плагиате со стороны другого участника будет устроена проверка и в случае подтверждения факта плагиата конкурсная работа снимается с участия. 
  7. Работа может быть выполнена в любой технике (лепка из глины, вязание, работа с кожей и т.д.).
  8. Один участник может купить неограниченное количество наборов и прислать неограниченное количество работ на конкурс (и занять несколько призовых мест). 

Сроки объявления результатов

  1. До 21 октября 2021 года мы публикуем галерею конкурсных работ.
  2. До 28 октября 2021 года мы объявляем финалистов путем подсчета результатов голосования ВАМИ — эти работы проходят во второй тур конкурса. Финальных мест - 6 по 3 на каждую категорию работ. 
  3. Работы, прошедшие в финал, должны быть предоставлены нам физически для оценки качества выполнения изделия до 28 ноября. Ручная работа это в первую очередь неповторимое качество, которое мы хотим видеть в каждой из работ. Каждая из работ будет оценена по 5 параметрам 10 разными людьми. (1 -качество работы, 2 - оригинальность техник, 3-аккуратность изнанки/бокового шва, 4 - качество дополнительно используемых материалов и их долговечность, 5- локоничность внешнего вида и композиции). 
  4. Победители будут объявлены 1 декабря. Всего победителей 2, по 1 на каждую категорию.

Призы:

  • Все финалисты получат диплом, поощрительный приз и сертификат на 1000 рублей.
  • Победитель категирии средних украшений получит сертификат на 10 000 тысяч рублей.
  • Победитель категирии масштабных украшений получит сертификат на 20 000 тысяч рублей.
Вернуться к новостям